В Музее истории Алтайской духовной миссии состоялся семинар на тему: «Актуальные вопросы взаимодействия журнала “Бийские епархиальные ведомости” и епархиального сайта с благочиниями и приходами епархии. Использование журнала на огласительных беседах»

6 марта, по благословению Преосвященного Серафима, епископа Бийского и Белокурихинского, в помещении библиотеки Музея истории Алтайской духовной миссии состоялся семинар на тему: «Актуальные вопросы взаимодействия журнала “Бийские епархиальные ведомости” и епархиального сайта с благочиниями и приходами епархии. Использование журнала на огласительных беседах».

В семинаре приняли участие руководители епархиальных отделов, благочинные церковных округов, настоятели храмов, преподаватели воскресных школ, приходские катехизаторы-миссионеры.

С приветственным словом к участникам семинара обратился руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иерей Георгий Степанищев.

Исполнительный редактор журнала «Бийские епархиальные ведомости», катехизатор храма святой великомученицы Екатерины села Сростки Бийского района Литвинов Иван Михайлович рассказал об актуальных вопросах взаимодействия журнала с благочиниями и приходами епархии, а также поделился опытом использования журнала на огласительных беседах перед таинством Крещения.

Сотрудник отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Аснис Сергей Александрович рассказал об актуальных вопросах взаимодействия епархиального сайта с благочиниями и приходами епархии.

Всем участникам мероприятия были предложены последние выпуски журнала «Бийские епархиальные ведомости».